Предложения по усовершенствованию ресурса

Тема в разделе "Предложения по усовершенствованию трекера", создана пользователем DarknesS, 24 окт 2013.

1. Offline

Журналисты Журналисты

Симпатии:
    3.311
    Баллы:
    113
    Может завести Модератора по обновлению качества релизов, чтобы он обновлял релизы по ходу появления лучшего качества, новых серий (если релизера раздачи уже давно нет на сайте), озвучки и т.д. А также чтобы следил за Закрытыми и Поглощенными релизами, обновляя их, тем самым, чтобы доступных, качественных релизов было больше и чтобы в разделах "Закрытые" и "Поглощенные" не было релизов. Вот такое предложение???

Effy, Berserker и DarknesS нравится это.
  2. Offline

Журналисты Журналисты

Симпатии:
    3.311
    Баллы:
    113
    1.) Ввести кнопку, чтобы любой пользователь нажав на неё мог предупредить релизёра, что его релиз можно обновить (из-за улучшения качества или озвучки или добавились новые серии). Таких релизов я вижу часто, но сделать ничего не могу практически. А постоянно писать комментарии под релизом, не все модераторы его видят и получается, что этот способ неэффективный.

2.) Поиск не особо точный. Если вводишь с ошибкой или просто без запятой или без тире (на трекере нужно вводить точное название как оно есть), то релиз не находит. На других трекерах можно вводить и с ошибками, всё равно выдаёт то, что ты искал. Ещё искал Тор и Тор 2 у нас на трекере, сначала выдает всякую фигню типа Терминатор и Терминатор 2, а вот именно то, что мне нужно (Тор и Тор 2) где-то внизу списка, неудобно и такое ощущение, что фильма нет (не все пользователи терпеливые, есть ленивые, которые вниз списка не смотрят).

Effy и Berserker нравится это.
  3. Offline

Журналисты Журналисты

Симпатии:
    965
    Баллы:
    93
    насчёт поиска , это дааа, , вот пример Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку
    обычно ищут этот фильм казакша, Коксерек деп, ал сайт казак тилинин кариптерин мулде мойндамайд, чатта да солай, кабылдамайды, да это ладно, латинскимен али тупить ететин сияктымыз гой )))

Kosmos нравится это.
  4. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    1.780
    Баллы:
    93
    1) Это как я понял речь идет о Подать заявку на авторство?
    2) да поиск ищет по частям - Терминатор, посмотрим, что можно сделать

Kosmos нравится это.
  5. Offline

Журналисты Журналисты

Симпатии:
    3.311
    Баллы:
    113
    Нет, отдельная кнопка что-то наподобие "Обновить релиз", нажимаешь его, когда релиз можно обновить и релизеру данного релиза приходит сообщение с текстом: Ваш релиз требует обновления или можно обновить релиз по причине появления новых серий, появления более лучшего качества или лучшей озвучки. Есть вот такое предложение

Effy нравится это.
  6. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    1.780
    Баллы:
    93
    Выполнено!

Последнее редактирование: 27 сен 2017
    Effy, Kosmos и Akvanaft нравится это.
  7. Offline

Журналисты Журналисты

Симпатии:
    3.311
    Баллы:
    113
    На трекере очень много "забытых разделов", в которые практически ничего не заливают!!! В их число как ни странно входят разделы, в которые по идее каждый день должны заливаться хоть пару релизов... И это Игры и Софт. Если в эти разделы практически ничего не заливается (пару релизов или десяток релизов в месяц не в счёт, ведь разделы топовые), то про другие я вообще молчу, их можно смело назвать "мёртвыми". С этим надо что-то делать, надо что-нибудь придумать?!

Effy, Berserker, Akvanaft и ещё 1-му нравится это.
  8. Offline

Администратор Администратор

Симпатии:
    380
    Баллы:
    63
    Нужны релизёры в эти разделы. Может сделать объявление на главной.

Effy и Berserker нравится это.
  9. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    190
    Баллы:
    43
    Предложения:

1. Список поблагодаривших релиз по умолчанию открыт/раскрыт;
    2. Список выставивших оценку релизу, который тоже по возможности может быть раскрыт;
    3. Папка релиза в списке файлов релиза.

10. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    1.780
    Баллы:
    93
    Пока не будет

11. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Добавить в онлайн-кинотеатр,возможность просьбы обновления(в сериалы,и т.д),и в стол заказов добавить онлайн-кинотеатр:)

12. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    1.780
    Баллы:
    93
    Будет, кинотеатр пойдет на реконструкцию, тогда и добавим :)

Darker нравится это.
  13. Offline

Журналисты Журналисты

Симпатии:
    3.311
    Баллы:
    113
    Нужно бы обновить список "Запрещенных раздач/релизов". Убрать из списка, те релизы, чей срок блокировки вышел и соответственно на трекере открыть скачивание этих релизов, а также добавить новые запрещенные раздачи/релизы в этот список.

14. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    1.780
    Баллы:
    93
    В ближайшее время откроют(ем), действительно, много раздач накопилось - срок которых - 31 декабря 2017г.

Насчет новых - их не будет, актуально - на странице запрещенных релизов (до пункта Софт от Navitel - включая его), остальные раздачи закрываем только по конкретному адресу по просьбам правообладателей, прописывать те, что закрыты нет необходимости, иначе придется полтрекера закрывать (исключения могут быть новинки рос.фильмов, так и так на них придут письма)

ВладНикО и Valentina нравится это.
  15. Offline

Журналисты Журналисты

Симпатии:
    3.311
    Баллы:
    113
    1.) Несколько раз просил добавить теги в раздел "Спорт", так и не сделали. Последний раз даже обещали, но добавили где-то пару тегов (около двух) по качеству и всё. Мне не нужны оправдания, предыдущий просто своё обещание не выполнил и это факт. Скажу поточнее нужно побольше тегов по качеству, особенно HDRip, остальное на ваш взгляд. Нужно больше тегов по жанрам, добавьте распространённые виды спорта и которые часто заливали и заливают, например: Баскетбол, волейбол, бейсбол, американский футбол, ну не знаю шахматы наверное, мотоспорт, регби, отдельный тег Формула 1, различные виды автогонок, такие как Nascar, 24 часа Ле-Мана и т.д. (поищите и погуглите другие виды известных автогонок), добавьте побольше зимних видов спорта (лыжные гонки и т.д. А то я добавлял Олимпиаду по зимним видам спорта, после моей просьбы и обещания другого, он даже не добавил зимние виды спорта, которые я заливал). Надеюсь помимо этих видов спорта и видов качества, поищите ещё и добавите еще от себя что-то. И ещё уберите тэг спорт, почему-то же в разделе "Фильмы" нет тега фильм, а в разделе "Музыка" тэг музыка или песня)))
    2.) Помню специально потратил время и составил целый список тэгов в разделе "Аниме" по качеству, жанрам (например: мистика, особенно такие японские жанры сёнэн, сёдзё и т.д., OVA, ONA и т.д.) и японским студиям, которые выпускают аниме (например: Bones, Madhouse Studios, Studio Ghibli и др., десяток или чуть больше известных студий достаточно). Тоже обещали, тоже не сделали. Списка этого у меня нет, так что ищите и сами добавляйте. Надеюсь добавите не только перечисленные мной теги в примерах, а ещё сами поищите и добавите сами от себя, что найдёте. Также уберите из этого раздела теги: аниме, анимэ, мультфильм.
    3.) Для профилактики можно и в других разделах посмотреть тэги и что-нибудь добавить. Главное было бы желание. А то статус, звание или должность получили и всё сидят. А ведь со статусом или званием повыше приходит больше обязанностей и больше ответственности!!!
    4.) Побыстрее проверяйте релизы, а то приходится ждать от трех дней и до месяца, иногда даже дольше (дольше месяца - релизы со статусами Проверяется, Премодерация). Раздел "Игры" забросили, проверяется раздел редко, там релизы с 10 июня непроверенные.
    5.) Не забывайте проверять релизы со статусом "Премодерация", у меня таких уже пару десятков накопилось, у других тоже такие есть и не пару штук)
    6.) Поиск персонала, модераторов? Вопрос: Где они? Вы ищите их? Только не говорите ищем, просто реально этого не видно. Было бы неплохо, если на главной странице трекера сделали бы как раньше объявление "Ведется Набор Модераторов", модераторов не хватает, их всего 4. Зато есть 4 главных модераторов и 3 админа))) И в общем совсем не хватает проверяющих по разделам. Можно написать старым знакомым здесь на трекере или на почту им и спросить у них про модераторство и т.д. (Darkness сразу поймёт о чём я)

7.) Не забывайте обновлять свои старые релизы и не только свои, но и чужие релизы из-за появления более лучшего качества или озвучки. А также пользуйтесь функцией "Просьба обновления" релиза, не ленитесь, если сами не можете обновить релиз, то оставьте просьбу, кто-то другой обновит его. Я же забыл за обновление чужих и собственных релизов не дают никаких бонусов и привилегий, нет никакой выгоды, поэтому мало кто этим и занимается!!!
    8.) Про
    ФОРУМ и конкурсы совсем забыли. Кто-то обещал конкурс провести! Эх, уж эти обещания. А ещё говорили про конкурс, связанный с развитием форума?

9.) Про начисление бонусов. Что-то совсем разбаловали этими бонусами. Главное, чтобы потом это боком вам не вышло!!! Ежедневное начисление бонусов + так называемая "бонусная зарплата" в конце каждого месяца (начисляют бонусы за проделанную работу за месяц). Начисляйте бонусы с умом!!!

P.S.: Вот такие мысли вслух. Оправдания не нужны, нужны действия, а главное положительный результат!!! Если бы это всё выполнялось хорошо и был бы виден результат, то я бы такое не писал и не тратил бы на это время и просто бы молчал.

alq нравится это.
  16. Offline

VIP VIP

Симпатии:
    543
    Баллы:
    93
    Космос, от таких криков души толку никакого, конкретизируйте предложения... критиковать, лёжа на диване и печатая текст легче всего сделать, но нисколько не поможет

... если по тегам, то пишите раздел, что прибавить/убавить, - все имеющие на свете теги писать не надобно, достаточно часто встречающиеся, причём у нас (громоздкость нам ни к чему) - а свои прошлые обиды, типа писал, не добавили - по мне, видимо так и писали, как сейчас : много текста, мало деталей

... по проверкам релизов: ждите ровно столько, сколько потребуется... ни один вы "пашете", другие то же не погулять вышли... модераторами становится мало кто хочет, возьмём к примеру вас... дальнейшие комментарии излишни...
    как я уже говорил... свои обиды засуньте поглубже, занимайтесь тем что умеете и свои недовольства сайтом ставьте в заслугу себе... пара модераторов, а то и больше, именно из-за вас и ушла... переживатель вы наш непутёвый

Akvanaft и ВладНикО нравится это.
  17. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    1.780
    Баллы:
    93
    1) Добавили теги по спорту, убрали лишние, спорт в Спорте и т.д, добавили также по просьбе Girlriddle некоторые теги в раздел книги
    2) аниме не смотрю, если честно, и мало понятий по их жанрам, сходу не могу добавить - в течении 1-2 дней добавим
    3) почистил дублированные web-dlrip, webdlrip - типа этих, + надо очистить в релизах, но эта работа очень рутинная, так как в сам релиз добавился неправильный тег webdlrip, а нужно web-dlrip, т.е через дефис, причем релизов с неправильным тегом очень много, отредактировал неправильный тег на правильный, удалил клон.
    и почему тег web-dl 1080p - находится в зарубежных фильмах непонятно, он должен находиться в HD видео, но никак не в остальных - в зарубежных и новинках. В HD видео нашел webdlrip, webrip - зачем его сюда поместили, тоже вопрос. Также в HD видео более 2 тыс релизов имеют теги 1080p, вопрос почему 1080? есть отдельные теги вебдл 1080, bdrip 1080, также касается и 720, развели мусор короче. К сожалению 1080 удалять не буду иначе слетит поиск по тегам. На днях остальные разделы проверю. Надо переработать систему тегов, чтоб удобнее было удалять и редактировать, не затрагивая сам релиз. Тоже работа время займет.
    4,5) Модераторы люди, а сейчас лето, они не могут сидеть в душной комнате часто, как могут так заходят. Сделали удобный уголок модератора, так виднее сколько релизов находятся в том или ином статусе (модераторы поймут)
    6) В новостях повесим, к сожалению многие модераторы ушли, с кем могу, с тем и свяжемся
    7) обновляем по возможности
    8) к сожалению на форум никто не хочет. Это мы поняли, после того, как в голосовании в админы получили очень мало голосов. Иными словами, бесполезно создавать конкурс на форуме, если только наполнять новостями, но наполнение контентом и новостями на плечах модераторов и администратора форума. Даже на больших трекерах форум "глухой" - где трекер и форум раздельно. На остальных рутрекероподобных торрент-трекерах форум и релизы единое целое, релиз - сам пост на форуме, поэтому и форум там живее.
    9) новое начисление бонусов исходит от того, насколько заслужил пользователь, раньше всем выдавались одинаково

Насчет логотипа обсуждаем предлагаем варианты

Последнее редактирование: 23 июн 2018
    Sergeruss и alq нравится это.
  18. Offline

Модератор Модератор

Симпатии:
    190
    Баллы:
    43
    Надо просить контакты модераторов, чтобы в любой момент связаться.

Насчёт обновления релизов глянул предварительно, какой трекер наиболее удобный для этого, откуда, в основном, и берутся релизы, где они и обновляются в таком же духе, как у нас?

По поводу проверки времени и даже сил не хватает. Плюс сына, в данный момент и футбол отчасти. А по прошествии времени после того, как пришёл с работы, уже надо ложиться, чтобы выспаться на следующий рабочий день. Вот такие некомфортные будни.

Компьютер у меня - обновлённый и быстрый, так что, проверять одно удовольствие.

В плане контроля других модераторов у меня напрочь отсутствует данный ньюанс по причине моих собственных убеждений о полной свободе коллег, люди работают как им заблагорассудится. Многие из других коллег, наверное, несогласны с таким подходом.

DarknesS нравится это.
  19. Offline

VIP VIP

Симпатии:
    543
    Баллы:
    93
    в логотипе добавил фон, немножко украсил... размеры правда произвольные (если нужно подгоним)

DarknesS нравится это.
  20. Offline

Главный Модератор Главный Модератор

Симпатии:
    74
    Баллы:
    18
    Бабочек лучше убрать перекликается с NNM-Club. На это место лучше поставить герб.

DarknesS и Sergeruss нравится это.