«Оскар-2018»: Лауреаты 90-й церемонии

Тема в разделе "Новости киноиндустрии", создана пользователем Kosmos, 5 мар 2018.

  1. Offline

    Журналисты Журналисты

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.583
    Симпатии:
    3.300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Парень
    • Лучший фильм
    Победитель: "Форма воды"

    Номинанты:

    "Зови меня своим именем"
    "Темные времена"
    "Дюнкерк"
    "Прочь"
    "Леди Бёрд"
    "Призрачная нить"
    "Секретное досье"
    "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

    • Лучший актер
    Победитель: Гари Олдман — "Темные времена"

    Номинанты:

    Тимоти Шаламе — "Зови меня своим именем"
    Дэниэл Калуя — "Прочь"
    Дензел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq"
    Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"

    • Лучший актер второго плана
    Победитель: Сэм Рокуэлл — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

    Номинанты:

    Уиллем Дефо — "Проект Флорида"
    Вуди Харрельсон — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
    Ричард Дженкинс — "Форма воды"
    Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"

    • Лучшая актриса
    Победитель: Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

    Номинанты:

    Салли Хокинс — "Форма воды"
    Марго Робби — "Тоня против всех"
    Сирша Ронан — "Леди Бёрд"
    Мэрил Стрип — "Секретное досье"

    • Лучшая актриса второго плана
    Победитель: Эллисон Дженни — "Тоня против всех"

    Номинанты:

    Мэри Джей Блайдж — "Ферма "Мадбаунд"
    Эллисон Дженни — "Тоня против всех"
    Лесли Мэнвилл — "Призрачная нить"
    Лори Меткаф — "Леди Бёрд"
    Октавия Спенсер — "Форма воды"

    • Лучший режиссер
    Победитель: Гильермо дель Торо — "Форма воды"

    Номинанты:

    Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
    Джордан Пил — "Прочь"
    Грета Гервиг — "Леди Бёрд"
    Пол Томас Андерсон — "Призрачная нить"

    • Лучший фильм на иностранном языке
    Победитель: "Фантастическая женщина"

    Номинанты:

    "О теле и душе"
    "Оскорбление"
    "Нелюбовь"
    "Квадрат"

    • Лучший композитор
    Победитель: Александр Деспла, "Форма воды"

    Номинанты:

    "Дюнкерк"
    "Призрачная нить"
    "Звездные войны: Последние джедаи"
    "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

    • Лучший оригинальный сценарий
    Победитель: "Прочь"

    Номинанты:

    "Любовь — болезнь"
    "Прочь"
    "Леди Бёрд"
    "Форма воды"
    "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

    • Лучший адаптированный сценарий
    Победитель: "Зови меня своим именем"

    Номинанты:

    "Горе-творец"
    "Логан"
    "Большая игра"
    "Ферма Мадбаунд"

    • Лучший оператор
    Победитель: Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049"

    Номинанты:

    "Темные времена"
    "Дюнкерк"
    "Ферма Мадбаунд"
    "Форма воды"

    • Лучшие визуальные эффекты
    Победитель: "Бегущий по лезвию 2049"

    Номинанты:

    "Стражи Галактики. Часть 2"
    "Конг: Остров Черепа"
    "Звездные войны: Последние джедаи"
    "Планета обезьян: Война"

    • Лучший дизайн костюмов
    Победитель: "Призрачная нить"

    Номинанты:

    "Красавица и чудовище"
    "Темные времена"
    "Форма воды"
    "Виктория и Абдул"

    • Лучший грим и прически
    Победитель: "Темные времена"

    Номинанты:

    "Виктория и Абдул"
    "Чудо"

    • Лучший художник-постановщик
    Победитель: "Форма воды"

    Номинанты:

    "Красавица и чудовище"
    "Бегущий по лезвию 2049"
    "Темные времена"
    "Дюнкерк"

    • Лучший анимационный фильм
    Победитель: "Тайна Коко"

    Номинанты:

    "Босс-молокосос"
    "Добытчица"
    "Фердинанд"
    "Ван Гог. С любовью, Винсент"

    • Лучший документальный фильм
    Победитель: "Икар"

    Номинанты:

    Abacus: Small Enough to Jail
    "Лица, деревни"
    "Последние люди Алеппо"
    "Стронг-Айленд"

    • Лучший короткометражный фильм
    Победитель: "Немое дитя"

    Номинанты:

    "Начальная школа Де-Калб"
    "11 часов"
    "Мой племянник Эммет"
    "Watu Wote: Все мы"

    • Лучший короткометражный документальный фильм
    Победитель: "Рай — это пробка на 405-м шоссе"

    Номинанты:

    "Эдит+Эдди"
    "Героин(я)"
    "Искусство ножа"
    "Остановка"

    • Лучший короткометражный анимационный фильм
    Победитель: "Дорогой баскетбол"

    Номинанты:

    "Вечеринка в саду"
    "Лу"
    "Пустое место"
    "Хулиганские сказки"

    • Лучший монтаж
    Победитель: "Дюнкерк"

    Номинанты:

    "Малыш на драйве"
    "Тоня против всех"
    "Форма воды"
    "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
    "Дюнкерк"

    • Лучший монтаж звука (sound editing)
    Победитель: "Дюнкерк"

    Номинанты:

    "Малыш на драйве"
    "Бегущий по лезвию 2049"
    "Форма воды"
    "Звездные войны: Последние джедаи"

    • Лучшее сведение звука (sound mixing)
    Победитель: "Дюнкерк"

    Номинанты:

    "Малыш на драйве"
    "Бегущий по лезвию 2049"
    "Форма воды"
    "Звездные войны: Последние джедаи"

    • Лучшая песня
    Победитель: "Remember me" — "Тайна Коко"

    Номинанты:

    "Mighty river» — «Ферма Мадбаунд"
    "Mystery of love" — "Зови меня своим именем"
    "Stand up for something" — "Маршалл"
    "This is me" — "Величайший шоумен"

    Источник
     
Похожие темы: «Оскар-2018»: Лауреаты
Форум Заголовок Дата
Новости киноиндустрии Лауреаты «Оскара» благодарят Мэрил Стрип чаще, чем Бога 28 фев 2014

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)