Анекдот -притча

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Berserker, 25 сен 2016.

1. Offline

Журналисты Журналисты

Симпатии:
    959
    Баллы:
    93
    Тут хочу анекдот вам рассказать, про Ходжу -Насреддина (кто не знает, чудоковатый нелепый,но находчивый старец,персонаж немного схожий с Дон Кихотом,я думаю, среднеазиатского происхождения и т.д.)
    Так вот, собрался Ходжа строить во дворе своем печку, ну и собственно начал таскать и класть кирпичи,глину и т.д. Строит такой Ходжа свою печку и тут сосед к нему подходит,здоровается,туда сюда, спрашивает чем занимается,тот мол отвечает, что вот, жена попросила печку сделать,вот и делаю ! Сосед осматривает,кивает и говорит: Ходжа, всё хорошо, только дверку (передняя часть печи, не смог правильно перевести) печи, надо на север бы повернуть, гореть будет хорошо,тяга лучше ! Ходжа благодарит его и начинает перестраивать печку дверкой на север.
    На половине рабочего разгара появляется сосед другой, здоровается и т.д. и т.п. и говорит, всё хорошо Ходжа, только зря на север дверкой поставил, ветер сдувать всё будет,замучаешься ! Ходжа благодарит его и начинает перестраивать печь заново, уже лицом на запад.
    Под конец работы появляется,третий сосед, здоровается и т.д. и с сарказмом, "Впервые вижу,говорит дебила,который печку лицом на запад строит,надо говорит лицевой стороной на юг,эх,ты мол,горе -строитель" и уходит !!!
    Ходжа немножко опешивший, ломает всё и начинает заново стройку, на этот раз на телеге !!!
    Тут собираются все и спрашивают: Насреддин, ты что удумал,печку на телеге строить,затем гогочут, а он отвечает, вы же все умные, теперь поворачивайте печку мою лицом куда вам будет душе угодно !!!

Всем прочитать обязательно !!! Особенно : Даркнессу,Сергеруссу,и Протигру !

HollowSoul93, Sergeruss, Effy и 2 другим нравится это.
  2. Offline

Администратор Администратор

Симпатии:
    247
    Баллы:
    43
    Юмор в данной притче хороший... сколько людей... столько и мнений.

Я так понимаю, Берсеркер выступает в лице Ходжи? (по мне так скорее ближе к нему, это хитроватый Алдар Косе :)) - выход Ходжа подсказал... строй на телеге :) а кому надо повернут куда-кому нравится ... :D

HollowSoul93 и Berserker нравится это.